16:57, 6 ноября 2021 года

Отделения Братства православных следопытов создаются в Александровском и Зеленокумске

Руководитель регионального отделения Братства православных следопытов в Ставропольском крае Иван Ерёмин встретился с воспитанниками воскресной группы храма святого благоверного князя Александра Невского села Александровского и учащимися 9 класса местной СОШ № 1.

Иван Ерёмин ознакомил собравшихся с целями и задачами Братства, использующего скаутский метод работы с подростками для изучения православной веры, истории и традиций Отечества, а также - освоения навыков, необходимых в повседневной жизни, работе в коллективе и социального служения. Деятельность Ставропольского отделения Братства способствует вовлечению подростков в церковную жизнь через участие в богослужениях и организацию полезного и интересного досуга. С этой целью Братство организует и проводит общероссийские слеты, реализует образовательные программы для подростков и их наставников, совершает походы разной категории сложности, а также благотворительные поездки в детские дома и дома престарелых.

Ребята из краевого отделения Братства продемонстрировали навыки, приобретенные в походах, рассказали о своей форме одежды и мероприятиях, в которых они участвовали за последние три года в городе Михайловске. Итогом встречи стало решение организовать отделения при храмах в селе Александровском и городе Зеленокумске.