17:56, 5 ноября 2021 года

В Предгорном центре соцобслуживания особым вниманием окружены дети с ОВЗ

Ребят с ограниченными возможностями здоровья периодически стараются порадовать специалисты Предгорного центра социального обслуживания. Облаченные в костюмы ростовых кукол Пса Молодца и Зайца Храбреца, они проводят поистине сказочные развлекательные мероприятия для маленьких подопечных. Дети, получатели социальных услуг в отделении профилактики безнадзорности и реабилитации детей-инвалидов с большим удовольствием вместе с волшебными героями принимают участие в конкурсах, подвижных играх, поют песни, отгадывают загадки.

Не остаются без внимания и дети, которые по состоянию здоровья не могут участвовать в групповых занятиях. К каждому их них симпатичные Пёс Молодец и Заяц Храбрец приходят в гости, принося с собой позитивные эмоции и приподнятое настроение. Такие акции уже стали традиционными. В каждой семье, где есть ребенок с ОВЗ, очень рады «сказочным» гостям. А поскольку, как известно, в гости не приходят с пустыми руками, то каждый ребенок помимо добрых слов обязательно получит в подарок сладкие угощения. Надо видеть при этом счастливые детские лица и слышать слова благодарности .

В свою очередь сотрудники Центра соцобслуживания с благодарностью отзываются о своих партнерах из Центра детского творчества «Предгорье» за оказание содействия в проведении тематических мероприятий для семей с детьми.