В Ессентуках за девять месяцев собрали 54 млн рублей курортного сбора
В Ессентуках за девять месяцев нынешнего года собрали курортного сбора на шесть процентов больше, чем за весь 2020 год. В пресс-службе администрации города отметили, что речь идет о 54 миллионах рублей.
Курортный сбор позволил выполнить очередной этап по благоустройству северной части Лечебного парка - там обустроили воркаут-площадку, высалили кустарники и деревья, уложили газон, а на клумбах высадили более двух тысяч цветов.
В планах отремонтировать туалеты, заменить плитку, благоустроить досуговую зону, модернизировать освещение. Также будет продолжено озеленение северной части парка и установлены малые архитектурные формы.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что курортный сбор на Ставрополье помогает развитию городов КМВ.

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск
Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли три очка из Севастополя
