14:15, 4 ноября 2021 года

На Ставрополье прошёл IX Международный конкурс каллиграфических работ «Пиши красиво»

Итоги IX Международного открытого конкурса каллиграфических работ «Пиши красиво» подведены в музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова в Ставрополе. Главной темой конкурса стало творчество Николая Алексеевича Некрасова, 200-летие которого отмечается в 2021 году.

Жюри, в составе которого работали художник-академист, эксперт-почерковед и учитель изобразительного искусства, рассмотрело 377 конкурсных работ. Согласно положению о конкурсе, участников оценивали по возрастным номинациям. По согласованию с оргкомитетом были установлены дополнительные номинации: Партнеры конкурса, Твердость руки, Чувство стиля и оригинальность, Профессионал.

IX конкурс «Пиши красиво» выделился среди предыдущих широкой географией участников: это были конкурсанты не только из Ставропольского края, но и других регионов России, например, из с. Аксарка Ямало-Ненецкого Национального округа, а также зарубежья - Чехии, Великобритании и даже Вьетнама. Победители будут отмечены дипломами, заочным участникам дипломы будут отправлены по электронной почте.

А всех желающих поучаствовать в торжественном вручении наград в музей пригласят, когда будут сняты действующие эпидемиологические ограничения.