14:28, 3 ноября 2021 года

Юные дарования Летней Ставки пришли в обновлённое здание Детской школы искусств

После капитального ремонта, проведенного в рамках реализации нацпроекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» в селе Летняя Ставка Туркменского муниципального округа открылась Детская школа искусств.

У юных талантов Летней Ставки появилась возможность получать предпрофессиональное образование в комфортных условиях.

Детская школа искусств в округе давно стала популярным образовательным учреждением. За полувековую историю она воспитала более полутора тысяч художников и музыкантов. Когда-то школа ютилась в крохотных помещениях. В этом году все изменилось: ей передано здание бывшего детского сада. На капитальный ремонт направили более 10 млн. рублей из бюджетов разного уровня. Дополнительно на благоустройство территории из местного бюджета выделено более 1,3 млн. рублей. В результате внешний и внутренний облик здания преобразился до неузнаваемости. Появились новые кровля и окна, заменены коммуникации.

Дети, а сегодня в школе 210 учеников, займутся творчеством в современных светлых и теплых помещениях.

«...С помощью нацпроекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» дети и учителя обрели реальную возможность развивать творческий потенциал в современных, красивых и благоустроенных помещениях. Конечно, коллектив ДШИ, учащиеся и их родители очень рады прийти в обновленную школу», - рассказала директор учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» с. Летняя Ставка Алла Шатская.