21:06, 2 ноября 2021 года

Яблоки Ставрополья вошли в тройку лучших в рамках народного голосования

До 7 ноября продлится народное голосование за региональные продуктовые бренды, которые стали участниками второго национального конкурса «Вкусы России», напомнили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию От Ставропольского края в нем участвуют 22 предприятия, объединившиеся в тринадцать брендов. Они распределились по четырем номинациям: «Вкус природы», «Кулинарное наследие», «Гастрономическая находка», «На всю страну». В каждой номинации жюри определит одного победителя, однако по итогам народного голосования будут определены три финалиста.

В настоящее время в тройку лидеров народного голосования более чем из 700 заявок вырвались ставропольские яблоки, представленные к конкурсу плодообъединением «Сады Ставрополья». Они опережают Луховицкие томаты, но отстают от Ягод Подмосковья.

«Для нашего бренда «Ставропольские яблоки» важен каждый голос, - отмечает председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. - Победа в народном голосовании и в целом в конкурсе даст производителю возможность выйти на новый уровень, заявить о себе на всю страну».

Проголосовать за бренд можно на сайте вкусыроссии.рф до 7 ноября включительно. У каждого участника голосования есть возможность отдать три голоса, он может проголосовать за понравившиеся продукты.