17:49, 2 ноября 2021 года

Депутаты Ставрополья вместе с волонтёрами поддерживают людей в период пандемии

Депутаты присоединились к общероссийской акции «МыВместе», цель которой поддержать людей в период пандемии. Их внимание прежде всего будет обращено на нужды пожилых, маломобильных жителей региона и медработников.

Так, сегодня вместе с волонтёрами медиками член комитета Думы по социальной политике и здравоохранению Любовь Хенкина посетила лечебные учреждения Ставрополя, станицы Константиновской и села Курсавка. Медработникам доставлены продуктовые наборы. А член комитета краевой ДСК по инвестициям, курортам и туризму Николай Лопатин поддержал врачей Ессентукской горполиклиники. Он предоставил медикам дополнительный автотранспорт для выездов к пациентам на дом. Напомним, что также активизировал деятельность Ставропольский общественно-волонтёрский центр «Единой России».

«В этот период особенно непросто приходится медикам, которые работают с большой нагрузкой, и пожилым ставропольцам, которые вынуждены соблюдать режим самоизоляции. Сегодня им оказывают поддержку волонтёрские организации и неравнодушные жители нашего края. И я хочу выразить благодарность всем, кто присоединился к волонтёрам, кто помогает противостоять пандемии. Работа предстоит большая, но уверен, общими усилиями мы справимся», – прокомментировал председатель Думы края Николай Великдань.