21:47, 1 ноября 2021 года

Главврач перинатального центра в Ставрополе: Перепрофилирование роддома не отразится на оказании медпомощи беременным

Как уже сообщала «СП», минздрав края рассматривает возможность перепрофилирования роддома четвертой горбольницы Ставрополя в ковидный госпиталь. Наталья Зубенко, главный врач ставропольского краевого клинического перинатального центра № 1 заявила, что нынешняя эпидситуация никак не отразится на оказании помощи беременным и роженицам.

«Родильное отделение горбольницы № 4 относится к стационарам второго уровня и работает с беременными низкой и средней степени риска, наш стационар – это самый высокий – третий - уровень акушерской помощи. Еще один стационар третьего уровня работает на улице Ломоносова краевого центра. Два крупных перинатальных центра такого уровня способны принять на себя дополнительную нагрузку без ущерба в качестве оказания помощи», - приводятся слова специалиста на официальной странице Instagram центра.

Главврач также подчеркнула, что в учреждении соблюдаются все требования санэпидрежима. В соответствии с внутренней маршрутизацией женщины с подозрением на коронавирус изолируются в специальные боксы, таким образом, минуя приемное отделение.