22:13, 1 ноября 2021 года

Главный инфекционист края прокомментировала создание ковидного госпиталя на базе роддома четвёртой горбольницы Ставрополя

Главный внештатный специалист Ставропольского края по инфекционным болезням Лариса Ткаченко прокомментировала новость о том, что на территории роддома четвертой городской больницы Ставрополя создадут ковидный госпиталь. Она отметила - мера необходимая. При этом роженицам будет оказана необходимая помощь в должном объёме.

«В перепрофилированном отделении больницы скорой помощи станут лечить, в первую очередь, беременных женщин, заразившихся коронавирусом, так как там есть все необходимое оборудование и специалисты. В этом же медучреждении смогут появиться на свет малыши от матерей с коронавирусной инфекцией», — цитирует Ткаченко ИА «Победа26».

К слову, рожениц с ковидом становится всё больше, их направляют в перепрофилированный Пятигорский родильный дом. Однако такие расстояния — серьёзная нагрузка для организма.

«Сегодня всем нужно понять, что для того, чтобы не закрывались профильные отделения в наших медучреждениях, необходимо всем, кто этого еще не сделал, вакцинироваться», - добавила Лариса Ткаченко.