19:19, 30 октября 2021 года

Развивать общественное самоуправление на Ставрополье помогают опытные активисты

В Новоалександровске большую общественную работу ведет председатель Совета территориального общественного самоуправления № 3 Валентина Журова. На должность ее избрали после ухода на пенсию в 1996 году. Однако активная жизненная позиция у Валентины Ивановны сформировалась в детстве. В школе она была старостой класса, по ее окончании работала на заводе председателем профсоюзной организации.

В 1966 году Валентина пошла работать в заготовительную контору райпотребсоюза и снова возглавила профсоюзную организацию. С 1979 года Валентина Ивановна руководила районным комитетом профсоюза работников госторговли и потребкооперации, а с 1988 года и до пенсии она - инструктор и секретарь партийной организации райсовпрофа.

Как отметили в правительстве края, в 2012 году активистка занесена на Доску почёта Новоалександровска. Валентина Журова награждена почётными грамотами, благодарственными письмами, имеет звание «Ветеран труда».

Напомним, Дума Ставрополья поддержала инициативу губернатора Владимира Владимирова и профильного комитета о включении многодетных матерей в число возможных получателей звания «Ветеран труда».