15:46, 30 октября 2021 года

«Горячую линию» по вопросам вывоза опавшей листвы организовали на Ставрополье

По вопросам вывоза опавшей листвы с придомовых территорий ставропольцев будут информировать специалисты «горячей линии». Как отметили в пресс-службе РО ООО «ЖКХ», вывозить собранную листву продолжат и в период ноябрьских нерабочих дней, объявленных в связи с ростом заболеваемости вирусными инфекциями.

Вывоз опавшей листвы с придомовых территорий организован отдельным порядком и специальной техникой, не нарушая графики транспортировки твердых коммунальных отходов. Но перед этим собранную листву рекомендуется упаковать в полиэтиленовые мешки. Поставить их нужно там, где имеются подъездные пути для грузового транспорта.

Вместе с тем, регоператор напоминает, что жечь листву нельзя. Не следует высыпать ее в контейнеры, предназначенные для ТКО и сооружать на улицах кучи. На территории, за которую отвечает муниципалитет, уборку и вывоз листвы организует местная администрация.

Напомним, вопрос по вывозу листвы поднимался в ходе прямой линии губернатора Владимира Владимирова, которая состоялась 26 октября. Глава края поручил региональным операторам по обращению с ТКО обеспечить оперативный вывоз листвы с придомовых территорий без взимания дополнительной платы с жителей.