18:11, 29 октября 2021 года

Специалисты жилинспекции решили проблемы с отоплением у жительницы Пятигорска

Жительница многоквартирного дома № 47а на улице Кирова в Пятигорске обратилась в госжилинспекцию Ставрополья. Заявительница сообщила, что батареи в ее квартире холодные. Специалисты быстро отреагировали и установили, что причиной холода стали воздушные пробки в системе центрального отопления. Проблему устранили.

Согласно нормам, в отопительный период температура в жилых помещениях может варьироваться от 18 до 24 градусов. В угловых квартирах она должна быть не менее 20 градусов.

«Если вы полагаете, что в вашей квартире температура ниже допустимых отметок, обратитесь в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей компании (ТСЖ) для проведения замеров температуры воздуха. В случае выявления нарушения специалисты составят акт, на основании которого будет произведен перерасчет за некачественную коммунальную услугу, и примут меры к устранению проблемы», - разъяснили в госжилинспекции Ставропольского края.

Ранее мы писали, что после прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с жительницей Георгиевска, которая рассказала главе края о ряде проблем, существующих в городе.