15:49, 29 октября 2021 года

Соглашение между правительством Ставрополья и компанией «Еврохим» зафиксирует цены на удобрения

В Москве правительство Ставрополья и ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» подписали соглашение о сотрудничестве. Участниками процедуры стали губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор компании Евгений Онацкий. Теперь предприятие будет обеспечивать аграриев региона минеральными удобрениями. По словам Евгения Онацкого, минсельхоз нашего региона заявляет о потребности в минеральных удобрениях на ближайший год в 275 тысяч тонн.

«Соглашение дает уверенность в том, что Ставрополье будет обеспечено минеральными удобрениями. И что цена на них для наших аграриев будет «железная» - не зависящая от колебаний стоимости газа в Европе и экспортных расценок», - прокомментировал соглашение Владимир Владимиров.

В пресс-службе губернатора напомнили, что ранее Владимир Владимиров поручал краевому правительству разработать меры для защиты интересов сельхозпроизводителей в условиях мирового удорожания минеральных удобрений. Заключение соглашения со структурами «Еврохим» является одним из шагов по выполнению этой установки.