18:38, 29 октября 2021 года

Экологический проект студента из Светлограда получил грант форума «Машук-2021»

Делегация Петровского городского округа приняла участие в первой смене Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2021» в Пятигорске. В рамках форума состоялся и Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Студент Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа Илья Дорохин получил на реализацию своего проекта грант в размере 150 тысяч рублей. Молодой человек представил добровольческий экологический проект «З.О.Н.А green?». Это комплекс интерактивных экоигр, культурно-образовательных мероприятий по развитию экологического волонтерства и повышению экокультуры, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

В рамках проекта молодежь проводит экологические акции. Создается экологическая карта округа для оценки ситуации и результатов реализации проекта. Загрязненные природные объекты и несанкционированные свалки отмечаются на карте красными флажками. В процессе реализации проекта и уборки мусора красные флажки будут меняться на зеленые. К экологическому волонтерству привлекаются школьники, студенты, работающая молодежь, представители рабочих коллективов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram поздравлял земляков с днем рождения комсомольской организации.