20:12, 28 октября 2021 года

С начала 2021 года на Ставрополье благоустроены 143 общественные территории

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание правительства края. Один из вопросов повестки – реализация на Ставрополье приоритетных национальных проектов. Как прозвучало, выполнение региональных проектов, разработанных для достижения федеральных целей и решения задач общенационального развития, осуществляется в соответствии с планами.

В числе наиболее значимых результатов отмечено благоустройство 143 общественных территорий в городах и селах края, ремонт 34 участков краевых автодорог общей протяженностью более 67 километров, высадка более 54 гектаров лесных культур на землях лесного фонда.

Также за отчетный период санитарной авиацией в лечебные учреждения эвакуировано 143 человека, в том числе 31 ребенок. Приобретено 37 передвижных медицинских комплексов для оказания доврачебной помощи, с помощью которых проведено более 40 тысяч исследований в отдаленных населенных пунктах края.

В рамках региональных проектов по борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями оснащены новым медицинским оборудованием Ставропольский и Пятигорский онкологические диспансеры, а также больницы городов Кисловодска и Невинномысска.

Реализуется блок образовательных проектов. На территории края введены в эксплуатацию 3 детских сада на 600 мест, созданы 26 спортивных клубов и отремонтированы 26 спортзалов в 43 сельских школах. Открыты 54 центра дополнительного образования «Точка роста».

Финансирование региональных проектов в нынешнем году с учетом бюджетных корректировок превысит 21 миллиард рублей.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«С начала 2021 года на Ставрополье благоустроены 143 общественные территории»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2021 года