17:51, 28 октября 2021 года

Предприятия Ставрополья представили свою продукцию на международной выставке химпромышленности

В московском «Экспоцентре» открылась 24-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2021». В мероприятии принимают участие 215 компаний из десяти стран мира. Тематика выставки охватывает все области химического комплекса.

Предприниматели Ставрополья также принимают участие в выставке. На коллективном стенде региона были представлены товары трех производителей региона. Здесь компания «ЭлитСервис» представила продукцию Ставропольского завода стабилизаторов полимеров – крупнейшего производителя поливинилхлорид стабилизаторов в России. Свои товары продемонстрировали предприятия «АриэльКурсив» и «Ставропольская Химическая компания».

Мероприятие предоставляет уникальную возможность ознакомиться с достижениями в области современных технологий. Одной из главных идей площадки является создание атмосферы комфортного общения между целевыми посетителями и участниками выставки для достижения общих взаимовыгодных деловых целей на долгосрочной основе.

Кроме того, ставропольские экспоненты принимают участие в круглых столах, научно-практических конференциях, дискуссиях, сессиях и семинарах, посвященных ряду тем химической отрасли, сообщили в краевом минэке.

«Наращивание экспортного потенциала нашего края – одна из важнейших задач, которую поставил Губернатор Владимир Владимиров. В крае реализуются эффективные мероприятия, связанные с реализацией национальных проектов в промышленности, в сфере малого и среднего бизнеса. Подобные выставки помогают продвигать ставропольскую продукцию на внешние рынки, находить новых инвесторов», – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.