13:09, 28 октября 2021 года

Онлайн-путешествие по культуре Ставрополья в честь Дня народного единства

К Дню народного единства Ставропольский краевой Дом народного творчества проводит онлайн-путешествие «Культурная жизнь Ставрополья в День народного единства», которое состоит из нескольких культурных акций.

Например, участники ремесленной мастерской «Мастеровые традиции Ставрополья» будут размещать в социальных сетях видеоконтент мастер-классов по изготовлению изделий в различных направлениях декоративно-прикладного искусства. В акции «Танцевальный флешмоб «Танцы народов России» хореографические коллективы исполнят танцы разных национальностей на фоне достопримечательностей, в знаковом историческом месте территории с видеопоздравлением, в котором должна быть любая строчка из стихотворения «С чего начинается Родина». Фотовыставка «Моя национальная семья» представит яркие зрелищные фотографии о буднях и праздниках многонациональных семей.

В акции «Инстаграм-маска: национальные головные уборы» пользователи через камеру в приложении Инстаграм примерят на себя головные уборы разных национальностей: тюбетейку, кубанку, толгушу и т.д. - и расскажут о них. Творческий квиз «Колорит России» объединит участников в интерактивной интеллектуальной игре на тему праздников, обрядов, традиций, а также национальных игр. Ну а «Вкус национальной кухни» включает в себя кулинарную школу мастерства приготовления разных национальных блюд.

Для участия в акциях необходимо направить материал на электронную почту skdnt@mail.ru. до 30 октября. Лучшие видеоролики войдут в общий региональный онлайн-фильм-путешествие.

«Культурное путешествие»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2021 года