17:23, 28 октября 2021 года

На втором заседании Думы Ставропольского края рассмотрели 27 вопросов

Сегодня прошло второе заседание Думы Ставропольского края, на котором рассмотрели 27 вопросов, в том числе бюджетные корректировки и ряд социальных инициатив. Прозвучало, что доходы и расходы бюджета в нынешнем году выросли на 1,3 миллиарда рублей. Общий объём доходов бюджета составил 144,2 миллиарда рублей, а расходов - 149,7 миллиарда рублей.

Будет увеличен резервный фонд правительства края. Эти средства направят на борьбу с коронавирусной инфекцией: будут развернуты дополнительные койки для больных, закупят аппараты ИВЛ, увеличат количество бригад скорой помощи.

Изменения претерпел и бюджет территориального ФОМС. Средства отсюда пойдут на оплату медицинской помощи людям, заболевшим коронавирусной инфекцией. Около 35 миллионов из них будет выделено на проведение углубленной диспансеризации ставропольцев, перенесших COVID-19.

«Эти изменения, в первую очередь, направлены на то, чтобы защитить здоровье людей. Мы увеличиваем краевой резервный фонд, что при нынешней эпидемиологической ситуации имеет очень важное значение», – прокомментировал решение коллег спикер Думы Николай Великдань.