12:17, 28 октября 2021 года

Мужчина пытался задушить пенсионерку подушкой на Ставрополье

В Нефтекумском округе Ставрополья поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении молодого человека, который совершил разбой, покушение на убийство и насильственные действия в отношении пенсионерки

Установлено, что в январе 2021 года мужчина проник в дом 75-летней жительнице округа через открытую входную дверь. Для совершения иных действий сексуального характера мужчина начал избивать пенсионерку, после чего потребовал отдать ему 300 тысяч рублей, которых у потерпевшей не оказалось. В итоге мужчина похитил у хозяйки дома мобильный телефон.

Чтобы сокрыть преступление, он решил убить пенсионерку. Сначала мужчина пытался задушить ее подушкой, а затем шарфом, а после начал избивать ее металлическими стволами ружья. От этого пожилая женщина потеряла сознание.

Мужчина решил, что убил пенсионерку и скрылся с места преступления. Но жертва пришла в сознание, вызвала скорую помощь и полицейских.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.