11:22, 28 октября 2021 года

Минтруд разъясняет: как разместить резюме на портале службы занятости «Работа России»

Каждый, кто когда-либо занимался поиском работы, знает: первое, что необходимо при этом иметь – резюме. Как сообщают в министерстве труда и социальной защиты населения края, для того, чтобы облегчить процесс его подготовки на интерактивном портале службы занятости в разделе «Гражданам – Пишем резюме» размещена подборка материалов о правилах его составления, включающая шаблоны резюме по наиболее популярным профессиям.

Вместе с классическим текстом с перечислением заслуг и профессиональных навыков можно подготовить визуальную самопрезентацию. Это поможет удивить работодателя и сократить время знакомства с Вашей заявкой. В разделе «Гражданам – Видеорезюме» можно ознакомиться с видеорезюме людей, которые уже воспользовались такой возможностью.

Свои резюме, в том числе видеоформате, можно направлять в кадровые центры службы занятости населения края по следующим адресам электронной почты:

29-czn@stavzan.ru – город Ставрополь;

21-czn@stavzan.ru – город Невинномысск;

27-czn@stavzan.ru – города Кавказских Минеральных Вод.

Следует помнить, что направляя резюме на указанные адреса, вы даете согласие на передачу его работодателям. Если вы хотите, чтобы ваше видеорезюме было размещено на портале, скачайте форму согласия, заполните, подпишите и направьте скан-копию или фото по вышеуказанным адресам.