10:50, 28 октября 2021 года

Главный врач ЦГБ Кисловодска о введении нерабочих дней: Это необходимая и важная мера

26 октября прошла очередная прямая линия губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. В ходе нее глава региона затронул одну из самых важных тем борьбы с коронавирусом. В том числе, глава края сообщил о том, что на Ставрополье, как и по всей стране, объявлена нерабочая неделя, которая в нашем крае продлится с 30 октября по 7 ноября. По словам главы региона, эта мера нужна для того, чтобы разорвать эпидемиологическую цепочку.

Главный врач ЦГБ Кисловодска Сергей Егоров в интервью телеканалу «СвоёТВ» прокомментировал озвученные инициативы краевых властей по борьбе с распространением коронавируса. По его словам, решение о введении нерабочих дней — вынужденная, но необходимая и важная мера.

«Вот этот разрыв, который у нас будет в течение недели, даст возможность разобщить организованные коллективы, чтобы люди не контактировали друг с другом. В то же время губернатор дает возможность и время для вакцинации. Если кто-то не понял еще, то вакцинация помогает избежать тяжелого течения этой болезни, сейчас пришло время это осознать», — отметил Сергей Егоров.

По словам врача, введение обязательной вакцинации для некоторых категорий работников буквально за несколько дней позволило увеличить почти в два раза число людей, получающих прививки. По его мнению, эти показатели продолжат расти.

Кроме того, Сергей Егоров отметил, что в Кисловодске хватает вакцины. И в нерабочие для жителей региона дни медики ЦГБ будут на своих рабочих местах.