12:20, 27 октября 2021 года

В Ставрополе студенческий конкурс «Твой Ход» собрал 700 участников из регионов СКФО

В Ставрополе завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход», участниками которого стали 700 студентов из регионов Северо-Кавказского федерального округа. Организаторы сообщили корреспонденту «Ставропольской правды», что ребятам было предложено сыграть в деловую игру, где каждый выбрал роль, которую ему предпочтительнее выполнять в коллективах. Это, например, лидеры сообществ, мыслители будущего, играющие по тренду, устранители несовершенств, разрушители стереотипов. Исходя из ролевых компетенций, студенты решали поставленные задачи, а эксперты их оценивали.

«Я очень довольна и даже восхищена новым конкурсом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мне удалось открыть в себе личностные качества, о которых раньше не подозревала», - поделилась впечатлениями студентка Ставропольского государственного аграрного университета Виктория Романова.

На итоговой встрече оценку большому мероприятию дал заместитель Министра науки и высшего образования России Григорий Гуров.

«Этот конкурс создан для того, чтобы молодые люди смогли оценить себя, узнать свои возможности. В «Твоем Ходе»ребята соревнуются не друг с другом, а только сами собой. Конечно, в итоге будут названы победители, но абсолютно каждый студент за время участия в конкурсе получит ценную информацию о себе, о том, по какой траектории ему лучше и эффективнее двигаться дальше», - отметил гость встречи.

В свою очередь, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков подчеркнул, что «Твой Ход» - это конкурс по развитию навыков, которые пригодятся молодежи в их дальнейшей жизни.

Отметим, что в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет в конце ноября в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов страны. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере одного миллиона рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.