20:35, 27 октября 2021 года

Театр-студия «Хрустальный ИсточникЪ» покажет театрализованное шоу в Ессентуках

Ученики театра-студии «Хрустальный ИсточникЪ» З1 октября представит первое отчетное театрализованное шоу в театр-парке в Ессентуках. Студия открылась 1 сентября. И сейчас юные актеры уже готовы показать, чему научились.

Основателем детского центра стал известный российский актер театра и кино Эвклид Кюрдзидис. Он же является президентом одноименного кинофестиваля, который уже несколько лет проводится в городе-курорте.

Сейчас в студии занимаются более 60 учеников от 5 до 17 лет. Опытные педагоги обучают ребят актерскому мастерству, сценическому движению, операторскому искусству и многому другому. Планируется, что ученики будут представлять публике свои достижения раз в два месяца. В планах у Кюрдзидиса и конкурсные программы для театров и студий края.

Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, премьерное представление будет проведено с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, количество мест для зрителей ограничено.

Ранее сообщалось, что школа зимних видов спорта Ильи Авербуха заработала и в Ессентуках. Ее в рамках рабочей поездки посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.