20:10, 27 октября 2021 года

На Ставрополье стартовал обновлённый проект «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее» позволит школьникам пройти профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России, в их числе Ставропольский край.

Примерить на себя профессию смогут учащиеся 6-11 классов, но обновленный проект рассчитан не только на школьников. Так, родители смогут проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.

Региональным кураторам проекта является Григорополисский сельскохозяйственный техникум - партнёр Центра опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края. На сегодняшний день более 9000 ставропольских учащихся подали заявку на участие в профориентационных мероприятиях.

Кроме того, желающие могут принять участие в проекте на новой цифровой платформе. Она состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, все желающие смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке.