19:17, 27 октября 2021 года

Эксперт: Выездные прививочные бригады на Ставрополье помогут бизнесу охватить вакцинацией всех сотрудников

Восьмая в 2021 году прямая линия губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова завершилась накануне, 26 октября. В ходе прямой линии глава региона сообщил, что в крае не планируется введение локдауна.

«После 7 ноября начнем работать. Дополнительные ограничения будут введены, и будем жестко закрывать тех, кто их не соблюдает. До 19 ноября вся сфера обслуживания в регионе должна быть привита», – подчеркнул губернатор.

Глава региона также напомнил, что для скорейшей вакцинации предприятия могут пригласить выездную бригаду медиков и привить сотрудников на месте.

Депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Виктор Зубарев отметил, что на его взгляд, выездные прививочные бригады – хорошее подспорье бизнесу для охвата вакцинацией всех сотрудников.

«Мы частично по своей лени не прививаемся: надо куда-то идти, в очереди стоять, плюс всякие сомнительные разговоры вокруг этого. Так человек устроен. А когда приехали на работу, плюс сразу все вместе, это помогает и принять решение, и увеличивает вероятность, что наконец у нас появится коллективный иммунитет», - цитирует эксперта федеральная сеть «Клуб регионов».

Виктор Зубарев также подчеркнул, что поддерживает стремление губернатора не допустить локдауна. По его словам, это крайняя мера и нужно стараться ее избежать.

«Сейчас надо действовать и убеждением, и настойчивостью, чтобы сотрудники всех предприятий, которые работают с людьми, были привиты. Экономика и так страдает от всех этих процессов. И экономика не растет, и благосостояние людей ухудшается, и все это вызывает еще большее беспокойство в обществе», – отметил эксперт.