18:56, 27 октября 2021 года

Дополнительные профилактические меры в связи с COVID-19 приняли на Ставрополье

На Ставрополье приняли дополнительные меры по противодействию новой коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров.

Так, в период нерабочих дней, установленных Президентом Владимиром Путиным, в крае приостанавливается деятельность предприятий общепита с 23 до 6 часов. Ограничение не распространяется лишь на доставку заказов. Также будут закрыты библиотеки, выставочные залы и Дома культуры. Организации здравоохранения продолжат работу в обычном режиме.

Кроме того, для невакцинированных людей старше 60 лет установлена обязательная самоизоляция. Покидать дома они могут в случае обращения за экстренной медпомощью или экстренного обращения к ветеринару. Разрешается посещать ближайшие к дому магазины, при необходимости правоохранительные и другие госорганы. Выгуливать домашних животных возможно в радиусе 100 метров от дома.

Напомним, нерабочая неделя на Ставрополье продлится с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии 26 октября.