06:41, 27 октября 2021 года

Более 10 км важной транспортной развязки отремонтировали на востоке Ставрополья

Ремонт 11 км дорожного полотна на участке региональной дороги «Обход Буденновска» проведен на средства краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Как рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, в ходе работ уложили новую дорожную одежду из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который устойчив к внешним воздействиям и позволяет увеличить межремонтные сроки, а также значительно снижает уровень шума от колес. Кроме того, отремонтированы съезды и примыкания, нанесена свежая разметка. Приведены в порядок обочины и откосы, установлены сигнальные столбики и новые дорожные знаки. Теперь обновленный участок дороги полностью соответствует нормативным требованиям.

- Ремонт этой региональной дороги важен для жителей и гостей Буденновска, так как она помогает разгрузить автомагистрали города и пустить транзитный транспорт в объезд населенного пункта, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Средства на ремонт дороги в объеме более 156 млн рублей выделены в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Всего до конца года на Ставрополье отремонтируют 700 км дорог, из них 300 км - региональные.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что нашему краю, нацеленному на инвестиционное развитие, очень важно развивать современную дорожную инфраструктуру.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«Более 10 км важной транспортной развязки отремонтировали на востоке Ставрополья»
Газета «Ставропольская правда»
27 октября 2021 года