11:24, 26 октября 2021 года

В Ставропольской краевой психбольнице открыли театр теней для детей

В Ставропольской краевой клинической психиатрической больнице № 1 в детском отделении для пациентов организовали новый вид досуга - творческую студию «СтАрт». Здесь вместе с педагогами мальчишки и девчонки постигают тонкости театра теней. На каждом занятии актеры студии создают новый спектакль, причём дети участвуют во всех этапах создания представления.

«Сначала мы проводим разминку, которая помогает детям включиться в занятие и преодолеть эмоциональные барьеры, затем идут упражнения на развитие актерских навыков, творческая работа по созданию куклы и постановка спектакля с созданными персонажами», - рассказала корреспонденту «Ставропольской правды» психолог, директор медико-психологического центра «Душевный АРТ» Евгения Купцова.

Благодаря такому формату работы у детей развивают коммуникативные способности и мотивацию к общению с другими людьми, закрепляют навыки самовыражения через образы персонажей театра кукол.

Отметим, что этот проект реализуется Ставропольской краевой общественной организацией «Ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников» при поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее».