17:29, 26 октября 2021 года

В пять больниц Ставрополья передали новое оборудование

Ставропольские больницы получили новое медицинское оборудование. Сертификаты на них главам медучреждений передали губернатор Владимир Владимиров и гендиректор «КТК-Р» Николай Горбань, который прибыл на Ставрополье с рабочей поездкой. Церемония прошла в краевом правительстве.

Так, в Ипатовскую, Изобильненскую районные больницы, а также в городскую клиническую больницу № 2 и больницу скорой медицинской помощи Ставрополя поступили четыре рентгеновских диагностических комплекса. Эндоскопический комплекс отправился в Апанасенковскую районную больницу.

Медицинскую технику закупили на средства компании в рамках партнерского диалога с правительством края. Губернатор отметил, что это сотрудничество уже много лет дает эффективные результаты не только для экономики, но и социальной сферы края.

«КТК-Р отличает социальная ответственность – за годы ее присутствия в регионе закуплены десятки единиц медицинской техники, автомобилей «скорой помощи», школьных автобусов, открыты новая поликлиника и врачебные амбулатории», - сказал глава региона.

Как отметил Николай Горбань, до конца года краю планируется передать еще два палатных рентгена. Также гендиректор «КТК-Р» сообщил о намерении компании продолжать собственные социальные программы в будущие годы, причем не только по «медицинскому» направлению.