16:07, 26 октября 2021 года

Ставропольская филармония покажет большую программу в акции «Ночь искусств»

Артисты Ставропольской государственной краевой филармонии примут участие в акции «Ночь искусств» с программой «Ночь с мюзиклом и не только». Гостям будут представлены музыкальный променад, выставка графики ставропольских художников Валерия Фролова (живопись), Александра Соколенко(художественная керамика), Сергей Бобылев(графика).

В первом отделении концерта прозвучат популярные арии из опер, оперетт, мюзиклов, после этого начнется конкурс среди зрителей на лучшее перевоплощение в героев опер, оперетт, мюзиклов! Главный приз - фото на сцене с солистами филармонии и фото победителя на официальном сайте.

Многих приятно удивят музыкальный променад с ансамблем StavLittleBand. и мастер-классы со ставропольскими художниками на тему «Музыкальный театр». Второе отделение вечера отдано сценам и ариям из мюзиклов зарубежных композиторов.

А накануне, 3 ноября, в праздничном концерте, посвящённом Дню народного единства и 800-летию со дня рождения Александра Невского в зале филармонии прозвучат древнерусские стихиры, русская духовная музыка. О народном единстве и величии страны и людей, которые в ней живут, артисты и творческие коллективы филармонии будут говорить языком музыки великих композиторов: Александра Даргомыжского, Цезаря Кюи, Николая Римского-Корсакова, Георгия Свиридова. Яркая часть программы - русские, казачьи пляски, танцы народов России.