21:19, 26 октября 2021 года

Предложения в федеральный план развития Пятигорска должны учитывать наказы земляков

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с главой города-курорта Пятигорска Дмитрием Ворошиловым.

Обсуждены вопросы, связанные с разработкой предложений от края в комплексный план развития Пятигорска. Напомним, на федеральном уровне с участием региона начата подготовка проекта этого документа.

Обращаясь к главе муниципалитета, губернатор подчеркнул, что все планы развития города должны быть направлены на решение волнующих людей проблем. В том числе при их составлении должны учитываться и наказы, данные избирателями в ходе недавних выборов.

- Проблемы, которые поднимают наши земляки, наказы, что они передали представителям партий во время выборов, - все это должно решаться в первую очередь. Мы должны использовать для этого любые доступные возможности, включая краевые и федеральные программы. И наша задача - добиваться того, чтобы эти предложения максимально были учтены и при работе над планом развития Пятигорска, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Как прозвучало в ходе встречи, по итогам совместной работы краевых министерств и администрации города в краевые предложения к плану включены проекты, касающиеся благоустройства и развития туристской и транспортной, дорожной инфраструктуры, здравоохранения, образования в Пятигорске.

По итогам состоявшейся встречи предложения от Ставрополья направлены в Минэкономразвития России для дальнейшего рассмотрения.

Пресс-служба губернатора СК.

«Предложения в федеральный план развития Пятигорска должны учитывать наказы земляков»
Газета «Ставропольская правда»
27 октября 2021 года