09:01, 26 октября 2021 года

«Единая Россия» проголосует за принятие бюджета Ставропольского края в первом чтении

В Думу Ставропольского края на рассмотрение внесен проект бюджета региона на 2022 год. Планируется, что уже в первой половине ноября законопроект получит заключения ответственных ведомств для учёта в комитетах Думы. В этот же период по проекту бюджета состоятся публичные слушания. Сейчас идёт подготовка к их проведению.

Об этом сообщил Председатель комитета Думы края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Иван Ковалев по итогам заседания совета фракции «Единой России» с участием министра финансов Антона Силуанова.

«Времени у депутатов для работы не так много. Вместе с тем, рассматриваемый вопрос очень важен, так как определяет жизнь населения и края в целом на весь следующий год», - отметил Иван Ковалев.

Партия проголосует за принятие бюджета в первом чтении. Ко второму чтению подготовят ряд приоритетных поправок.

«Мы детально обсудили предложения по социальному развитию села и комплексному развитию сельских территорий, развитию спортивной инфраструктуры на селе и в малых городах, поддержку регионов в вопросах строительства и ремонта муниципальных и региональных дорог», — сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.