13:04, 25 октября 2021 года

Ставрополь и Красноярск соединила музыкальная креатив-эстафета

Встречу в историко-краеведческом салоне «Музыкальные виртуозы Ставрополья» в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящзих им. В. Маяковского приурочили к 35-летию со дня создания Ставропольского отделения Союза композиторов России. Эта встреча стала завершающей в рамках Межрегиональной креатив-эстафеты «Творческий пасс» с Красноярской библиотекой для слепых.

Гостем встречи стал Виктор Кипор, руководитель Ставропольского регионального отделения Союза композиторов России, почётный работник образования РФ, почётный работник культуры Ставропольского края, лауреат международных, российских, краевых, городских фестивалей и конкурсов.

В. Кипор рассказал об истории создания Ставропольского отделения Союза композиторов России, достижениях композиторов края, а также о своём творчестве. Всё мероприятия сопровождала творческая атмосфера, воссозданная звуками музыки и вокала в исполнении концертного, камерного и церковного хоров.

Проникновенная энергетика, лиризм и искренность произведений композитора вызвали живой отклик и горячие эмоции в сердцах благодарных зрителей и читателей специальных библиотек Ставрополя и Красноярска.