16:03, 25 октября 2021 года

Нарушителей скорости продолжат выявлять на дорогах Ставрополья

На Ставрополье с 26 по 30 октября состоится второй этап операции «Скорость». Рейды будут проходить на трассах, где происходят аварии из-за несоблюдения водителями скорости.

Первый этап операции проходил с 14 по 18 октября в Апанасенковском, Буденновском, Грачевском, Красногвардейском, Новоселицком, Труновском и других округах края, а также в регионе КМВ и на трассе «Кавказ». За время мероприятия к ответственности привлечены более 620 нарушителей скорости.

В рамках второго этапа рейдовые мероприятия будут проходить в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске, а также в Георгиевском, Минераловодском, Александровском, Курском, Арзгирском и ряде других округов региона. Кроме того, работа продолжится в регионе КМВ и на трассе «Кавказ».

Напоминаем, в ходе операции правоохранители используют мобильные приборы измерения скорости. Они есть как у нарядов ДПС, так и у скрытых патрулей. При выявлении нарушителей данные передаются ближайшему экипажу для остановки и составления административного материала, сообщили в краевом УГИБДД ГУ МВД России.