18:58, 25 октября 2021 года

На Ставрополье разработана модель экономического развития

На совещании, которое в Москве провел вице-премьер РФ Александр Новак, обсудили экономическое развитие регионов Северного Кавказа и в том числе Ставрополья. О деталях этой встречи на своей официальной странице в Instagram сообщил губернатор Владимир Владимиров.

«Основная тема – работа над моделями экономического развития территорий Северного Кавказа. Теми, что были разработаны по поручению Премьер-министра Михаила Владимировича Мишустина.Каждая модель – это инструмент для органов власти, чтобы на местах планировать развитие экономики в контексте общенациональных задач. В горизонте до 2030 года и дальше», - пояснил глава края.

На Ставрополье такая модель уже разработана. Теперь перед экспертами стоит задача выбрать приоритетные проекты, которые получат поддержку федерального центра.

«Мы видим целью рост экономики, увеличение зарплат и повышение качества жизни в крае. Путь к этому - привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест», - добавил Владимир Владимиров.

Он также отметил, что предлагаемые проекты направлены на улучшение инфраструктуры, развитие аграрного и промышленного производства, наращивание туристского потенциала Ставрополья.