13:16, 25 октября 2021 года

На Ставрополье прошёл онлайн-фестиваль «День Рубля»

При поддержке минфина края в Северо-Кавказском федеральном университете прошел онлайн-фестиваль «День Рубля». Его основная цель - повысить уровень грамотности населения в финансовых вопросах.

Во время «Дня Рубля» эксперты провели информационный ликбез о наиболее распространенных видах мошенничества и способах защиты от них, рассказали об основах финансового планирования, возможностях приумножения личного капитала и специфике инвестирования. Кроме того, программа включала и развлекательные тематические активности для слушателей разных возрастов. Так, команде школьников предложили пройти интеллектуально-познавательные игры, а для студентов организаторы подготовили «Финансовый квиз». На фестивале работали творческие мастерские, где учили мастерить копилки и расписывать пряники.

«Онлайн-фестиваль «День Рубля» проводится уже второй раз. Программа, рассчитанная почти на целый день, была информативной, но в то же время позволяла интересно провести время, – подытожил и.о. заместителя директора по воспитательной работе Института экономики и управления СКФУ Александр Красников.

Корреспонденту «Ставропольской правды» в вузе сообщили, что участниками фестиваля стали не только школьники и студенты, но сотрудники предприятий. Всего более двухсот человек из Ставропольского края, республик Северного Кавказа, Краснодарского края, Москвы, Костромы, Белгорода и Санкт-Петербурга повысили свою финансовую грамотность. Кстати, все материалы фестиваля в течение месяца будут находиться в открытом доступе на сайте мероприятия.