19:03, 24 октября 2021 года

В Железноводске создали антиковидный терренкур  

В ноябрьские выходные жителей и гостей Железноводска приглашают в Курортный парк, где открыт антиковидный маршрут. Здесь размещено восемь спортивных, пять детских площадок и творческая мастерская, где можно своими руками изготовить уникальный железноводский сувенир.

В пресс-службе администрации города рассказали, что на всем протяжении маршрута отдыхающих ждут выступления уличных музыкантов, а также художественные выставки. При этом соблюдаются все санитарные нормы.

«В период пандемии особенно важно не сидеть дома, а активно гулять и кататься по терренкурам, слушать живую музыку, поучаствовать в спортивных турнирах и дышать лесным воздухом. Мы постарались подготовить маршрут так, чтобы каждый смог найти для себя занятие по душе и избежать массового скопления людей», - сказал мэр города-курорта Евгений Моисеев.

Напомним, что Ставропольский край входит в топ-3 самых востребованных направлений туризма в России. Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, ставропольские курорты не утратили популярности за время вынужденного карантина.