09:39, 23 октября 2021 года

Жительница Ставрополя вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

В Железноводске завершился третий полуфинал молодежного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 32 участника из 19 регионов страны. Среди них — Алина Таволжанская из Ставрополя, сообщили в правительстве края.

Команда Алины представила проект комплексного курортного бренда REHAB АРХЫЗ. Участники предложили сделать акцент на здоровый образ жизни, духовное и телесное восстановление, креативность и экологическую осознанность. В программу пребывания на курорте команда включили создание астрономической школы, экомаршрутов и развитие конного туризма. По мнению авторов проекта, такой ребрендинг курорта позволит увеличить туристические потоки на десятки тысяч человек за сезон и повысить престиж локации.

Всего на конкурс поступило более девяти тысяч заявок. Дистанционный этап конкурса для участников молодежного направления завершился 28 февраля, после чего конкурсанты обучались в проектной мастерской. По итогам очных соревнований определят свыше 150 лучших участников, которые в финале поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.