18:31, 23 октября 2021 года

На Ставрополье обсудили опыт улучшения качества жизни детей и молодёжи с нарушениями развития

Региональная научно-практическая конференция «Современные формы и методы работы с людьми с инвалидностью»состоялась в филиале Ставропольского государственного педагогического институтав городе Ессентуки. Основной акцент был сделан на улучшении качества жизни детей и молодёжи с нарушениями развития.

В рамках проекта «Профессионалы рядом: развитие региональных НКО, поддерживающих людей с инвалидностью и их семьи» и Фонда президентских грантов усилия объединили представители министерств образования и социального развития субъектов региона, ученые, руководители и педагоги школ, духовенство и представители НКО, сестричествоПятигорской епархии, гости из епархий СКФО и ЮФО, представители комплексных центров социального обслуживания населения Ставропольского края, аспиранты и студенты вуза.

Принявший участие в конференции архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт отметил важность обмена опытом этой работы, в том числе опытом, который накопили в оказании помощи людям с инвалидностью добровольцы. Обладает этим опытом и Пятигорская епархия, что нашло отражение на представленной участникам конференции выставкетворческих работ подопечных епархиального Центра поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями «Солнечный городок».