13:28, 23 октября 2021 года

Льготникам в Ставрополе возместят часть затрат на перенос газового оборудования

В Ставрополе льготным категориям граждан предоставляется единовременное пособие на возмещение расходов, связанных с переносом газового водонагревателя. Часть расходов возместят также и на приобретение и установку электрического водонагревателя, отметили в пресс-службе администрации краевого центра.

Размер единовременного пособия составляет 50 процентов от понесенных расходов. На перенос газового водонагревателя - не более 10 тысяч рублей, на перенос газового водонагревателя с его заменой - не более 15 тысяч рублей, на приобретение и установку электрического водонагревателя будет в пределах 5 тысяч рублей.

Получить единовременное пособие могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, одиноко проживающие инвалиды I группы и пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии. Кроме того, на помощь государства могут рассчитывать малоимущие граждане, являющиеся собственниками жилых помещений.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров напоминал ставропольцам об инициативе «Единой России», которая предусматривает бесплатное подключение всех жителей страны к газу.