15:33, 23 октября 2021 года

Более 200 деревьев высадили на территории нового детсада в Ставрополе

Более 200 саженцев кустарника, лип, берез, багряника украсили территорию детского сада № 31 на улице Пригородной в Ставрополе. В высоту молодые деревья превышают три метра.

Как рассказали в в пресс-службе администрации краевого центра, В ближайшее время здесь появится зелёный газон. Работы проводятся в рамках проекта «Зеленый десант», который реализуется по инициативе главы города Ивана Ульянченко.

Новое дошкольное учреждение открылось этим летом. Желание озеленить и благоустроить пространство принадлежит местным жителям, родителям и самим ребятам. Все они приняли участие в высадке растений. В субботу к ним присоседились градоначальник и руководитель администрации Октябрьского района Алексей Ломанов.

Помимо этого, ещё две тысячи деревьев планируют посадить в урочище «Надежда» до конца октября. Лесной массив пополнится дубами и лохом узколистным. В других внутриквартальных территориях города до конца осени появятся еще 400 зеленых насаждений. Около 100 елей высадят на проспекте Кулакова, 80 кленов - на проспекте Российском, 50 дубов - на улице Космонавтов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что этой весной в крае было высажено более 180 тысяч деревьев и кустарников. Из них более 165 тысяч деревьев – на землях лесного фонда.