11:52, 22 октября 2021 года

В городе Михайловске до 2023 года запланировано строительство поликлиники на 600 посещений в сутки

В городе Михайловске Ставропольского края с населением порядка 95 тыс. человек запланировано строительство новой поликлиники. Об этом сообщил министр здравоохранения Владимир Колесников на брифинге в правительстве края.

В настоящее время поликлиника в городе работает в 1,5 - 2 смены, с перегрузкой. В следующем году начнется строительство крупной поликлиники, рассчитанной на 600 посещений в сутки.

Новый объект здравоохранения будет создан в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. На сегодняшний день уже выделен земельный участок под строительство, проводится формирование медико-технического задания и проектно-сметной документации.

«Строительство объекта рассчитано на два года. Планируем, что в 2023 году завершим все работы, и острота проблемы по обеспечению доступности медпомощи в Михайловске будет снята», - отметил министр.

Напомним, всего в текущем году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения запланировано строительство 30 объектов, в том числе 21 фельдшерско-акушерский пункт, 5 врачебных амбулаторий, офис врача общей практики, участковая больница и 2 поликлинических подразделения. На эти цели направлено более 400 млн рублей. Также в рамках программы идет обновление автопарка и оборудование медучреждений края.

До 2025 года в крае в рамках программы планируется построить 82 объекта, еще четыре реконструировать и провести капремонт порядка 350 объектов.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«В городе Михайловске до 2023 года запланировано строительствополиклиники на 600 посещений в сутки»
Газета «Ставропольская правда»
22 октября 2021 года