15:38, 22 октября 2021 года

Работников дорожной и транспортной отраслей чествовали на Ставрополье

День работников дорожного хозяйства в стране отмечается в третье воскресенье октября, а День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта – в последнее воскресенье октября. В этом году это 17 и 31 октября соответственно. Торжественное собрание по этому поводу провели в правительстве Ставропольского края 22 октября.

За особые заслуги в трудовой деятельности передовикам вручали почетные грамоты и благодарственные письма. Так, Виктор Усенко был отмечен нагрудным знаком «Почетный дорожник России». Четверть века ставрополец поработал в Александровском дорожно-ремонтном строительном управлении. Его коллеге из смежной отрасли Наталье Демишевой вручили медаль «За доблестный труд» III степени. Вот уже 30 лет она работает водителем трамвая в Пятигорске. Всего в канун профессиональных праздников наградили 124 дорожника и 60 работников транспорта.

Как отметили в миндоре края, труд дорожников особенно важен для региона. Ставрополье входит в тройку регионов страны с лучшими дорогами. Только в этом году обновят более 700 километров дорог. Не менее важной для социально экономического развития региона является и транспортная отрасль. Каждый день десятки тысяч человек обеспечивают в крае бесперебойные пассажирские и другие транспортные перевозки.

Отметим, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание ремонту местных дорог на Ставрополье, особенно тех участков, которые являются единственными подъездными путями к небольшим населенным пунктам.