13:38, 22 октября 2021 года

Работа студии Пятигорской епархии отмечена на российском уровне

В IX Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово» приняли участие представители 48 самых активных в медиапространстве епархий.

В 2021 году на телеканале «Спас» стартовала новая информационная программа, где ежедневно выходят в эфир несколько материалов о приходской жизни епархий, а также прямые включения из разных городов и поселков, где происходят события, связанные с церковной жизнью, социальным служением или межрелигиозными отношениями.

На состоявшемся мастер-классе ведущие эксперты выразили особую благодарность Пятигорской епархии и студии «Благословенный Кавказ», Красноярской митрополии и студии красноярского Дома дружбы, Митрополичьему округу Республики Казахстан, Нижегородской, Екатеринбургской, Кубанской и Татарстанской митрополиям. «Сюжеты, которые они производят, как правило, визуально привлекательные, тематически разнообразные и достойны внимания большой страны», — отметила редактор «Спас» А. Мага. Во время мастер-класса делегаты на примере конкретных сюжетов, вышедших в эфире телеканала «Спас», разобрали основные ошибки и удачные приемы информационной работы.