15:12, 22 октября 2021 года

Похитители украли ювелирные изделия на Ставрополье и в других регионах на 29 миллионов рублей

На Ставрополье перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в хищении ювелирных изделий. В совершении семи краж и разбоя обвиняются семеро жителей Краснодарского края.

По версии следствия, один из мужчин создал организованную группу, в которую вошли шесть его сообщников. Они действовали по разработанному плану.

Организатор искал магазины, которые продают ювелирные изделия в Тамбовской и Волгоградской областях, Краснодарском крае, а также в нескольких городах Ставрополья. По ночам мужчины вскрывали замки на дверях или окнах и проникали в помещения магазинов, откуда похищали золото.

А в поселке Комаричи Брянской области они совершили разбойное нападение. Мужчины договорились о покупке кольца в магазине, который в тот момент открывался только для выдачи заказов. Они дождались, когда работник магазина откроет им двери и, угрожая ножом, они связали продавцу руки. После чего мужчины забрали драгоценности и скрылись.

Общий ущерб превысил 29 миллионов рублей. В ходе расследования часть похищенных ювелирных изделий была изъята и возвращена законным владельцам.

Сейчас уголовное дело направлено в суд, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.