20:35, 21 октября 2021 года

В Будённовске прошёл IV студенческий фестиваль этнокультур

В Буденновском округе Ставропольского края прошел IV студенческий фестиваль этнокультур «Все различны – все равны». В парке 200-летия города Буденновска студенческая молодежь развернула национальные подворья, на которых были представлены предметы быта, утварь, традиционные костюмы и, конечно же, блюда традиционной кухни, рассказали в администрации Буденновского округа.

В округе проживает более 40 национальностей. Каждая из них обладает своей неповторимой культурой и историей. Но всех объединяет Прикумская земля. Именно этому единству посвящен фестиваль. Прошли национальные презентации. О традициях казачества гостям рассказали воспитанники Казачьего кадетского корпуса.

«Фестиваль в очередной раз продемонстрировал, что молодое поколение понимает, что все мы живем на одной земле, и какими бы разными на первый взгляд ни были наши народы, главная цель у нас одна – всем вместе делать нашу малую родину, а вместе с ней и страну успешными и сильными», - подчеркнул глава администрации Буденновского округа Андрей Соколов.