14:03, 21 октября 2021 года

В Будённовске на Ставрополье чествовали лидеров экологической и патриотической деятельности

В Буденовском округе Ставропольского края состоялось чествование лидеров экологической и патриотической работы. В торжественной церемонии приняли участие активисты, командиры юнармейских отрядов, педагоги-наставники, отметили в администрации Буденновского округа.

Заслуженные награды были вручены призерам и победителям соревнований по стрельбе, военно-спортивной игры «Зарница», а также «Зарничка», в которую входят соревнования по общей физической подготовке, тестирование по истории России, конкурс на знание воинских званий, видеоконкурс «На привале».

В рамках чествования прошел прием в ряды движения «Юнармия». Клятву на верность дали одиннадцать мальчишек и девчонок из начальной школы №10 города Буденновска. Почетных грамот удостоены авторы лучших научно-исследовательских работ конкурса «На лучший ЭКО-проект». Конкурс проводится на протяжении девяти лет по инициативе и при финансовой поддержке завода «Ставролен».

Также в этот день были подведены итоги работы экологических отрядов Буденновского округа. В тройке лучших – городская гимназия №7, завоевавшая первое место, а также школы №9 села Толстово-Васюковского и №14 села Орловки, занявшие второе и третье места, рассказали в администрации Буденновского округа.