16:47, 21 октября 2021 года

Три автобуса сняли с линии за технические неисправности в Ставрополе

В Ставрополе прошли широкомасштабные рейды по контролю за безопасностью пассажирских перевозок. В рамках операции три автобуса были сняты с линии за серьезные технические неисправности.

Рейды стартовали около 4 утра. Одновременно во все точки выпуска на линию пассажирских маршруток и автобусов прибыли проверяющие, которые тщательно досмотрели весь автопарк. Затем автоинспекторы переместились на дороги и региональные трассы.

За несколько часов было проверено более 300 единиц пассажирского транспорта и составлено около 70 административных материалов за различные нарушения ПДД. К административной ответственности за нарушения привлечены 37 должностных лиц, еще 20 материалов в отношении должностных лиц направлены для проведения административного расследования.

Три маршрутки сняли с линии за неисправную рулевую систему, одну маршрутку направили на спецстоянку на эвакуаторе. Среди самых частых нарушений ставропольских маршруток – демонтаж или незаконная установка дополнительных сидений, изношенные протекторы шин.

В краевом УГИБДД ГУ МВД России отметили, что рейдовые мероприятия на территории Ставрополя будут продолжаться. Такое внимание Ставропольской Госавтоинспекции к пассажирскому транспорту связано с большим количеством жалоб жителей и гостей региона на качество перевозок.