09:00, 21 октября 2021 года

Гандболисты ставропольского «Виктора» отпраздновали успех в Волгограде

Вторую победу отпраздновали в чемпионате России гандболисты ставропольского «Виктора». В Волгограде наши земляки сломили сопротивление хозяев площадки

из команды «Каустик».

Дебют противостояния остался за хозяевами, которые захватили инициативу и оформили перевес в четыре пункта. Однако к окончанию первого тайма южане в основном усилиями не раз выручавшего на последнем рубеже капитана команды Антона Заболотского выравняли ситуацию и даже вышли вперед, обеспечив себе к перерыву минимальный перевес в один мяч – 11:10. Второй тайм турнирных соседей также прошел в упорной борьбе, и все же к финальному свистку ставропольским мастерам ручного мяча удалось увеличить преимущество до двух пунктов - 27:25.

Лучшим бомбардиром встречи стал левый полусредний «Виктора» Марк Ларин, который забил восемь мячей. Четыре гола в активе Иналя Афлитулина, по три раза цель поразили Иван Пасенов и Алексей Карибов.

- Сумбурно начали матч, но к концу первому тайма ребята «вкатились» в игру, добавили в скорости, движении. Очень давно ждали мы победы. На позитиве всегда легче прогрессировать, - отметил главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.

Следующий поединок национального первенства в мужской суперлиге наша дружина проведет 31 октяб-ря. «Виктор» в Ставрополе примет «Динамо-Сунгуль» из Снежинска.