07:50, 20 октября 2021 года

За турпоездки на Дальний Восток кешбэк увеличат до 40 тысяч рублей

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность увеличения туристического кешбэка за поездки на Дальний Восток до 40 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопросы, касающиеся увеличения до 40 тыс. рублей предельного размера выплаты на возмещение части стоимости оплаченного туристского продукта, приобретенного гражданином в целях осуществления туристской поездки в субъект Российской Федерации, входящий в состав Дальневосточного федерального округа», говорится в списке поручений по итогам встречи с модераторами ключевых сессий Восточного экономического форума (ВЭФ), состоявшейся 3 сентября.

Также поручается рассмотреть вопросы снижения ставки НДС для организаций туристической отрасли и предоставления федеральных субсидий российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов в связи с предоставлением инвесторам, реализующим на Дальнем Востоке проекты по строительству гостиниц с номерным фондом менее 120 номеров, кредитов по льготным ставкам. Доложить по исполнению поручения необходимо до 1 ноября.

По материалам ИТАР-ТАСС.

«За турпоездки на Дальний Восток кешбэк увеличат до 40 тысяч рублей»
Газета «Ставропольская правда»
20 октября 2021 года